# 5816

Версия для печатиPDF

Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите эти два слова.

Есть (НЕ)ЧТО совсем особое в тёплых и светлых ночах русских уездных городов (В)КОНЦЕ лета.
В романе И. Бунина «Жизнь Арсеньева» поэзия и проза слились (ВО)ЕДИНО, ЧТО(БЫ) глубже раскрыть внутренний мир человека.
(В)ПРОДОЛЖЕНИЕ всего просмотра мне казалось, что эти иллюстрации раздвигали землю всё шире и шире, украшая её сказочными городами, показывая мне (В)ДАЛИ высокие горы, красивые берега морей.
(НЕ)СМОТРЯ на футуристические эксперименты, в ранней лирике В. Маяковского всё же преобладает чувство, ЧТО(БЫ) ни утверждали его соратники.
Стиль В. Маяковского с первых стихотворений неоднозначен и (ПО)ТОМУ, (В)СИЛУ привычки публики к классической поэзии, трудно объясним.



Правильный ответ: воедино чтобы|воединочтобы|чтобы воедино|чтобывоедино
Пояснение

Есть НЕЧТО (местоимение) совсем особое в тёплых и светлых ночах русских уездных городов В КОНЦЕ (предлог и существительное) лета.
В романе И. Бунина «Жизнь Арсеньева» поэзия и проза слились ВОЕДИНО (наречие), ЧТОБЫ (союз) глубже раскрыть внутренний мир человека.
В ПРОДОЛЖЕНИЕ (предлог) всего просмотра мне казалось, что эти иллюстрации раздвигали землю всё шире и шире, украшая её сказочными городами, показывая мне ВДАЛИ (наречие) высокие горы, красивые берега морей.
НЕСМОТРЯ (союз) на футуристические эксперименты, в ранней лирике В. Маяковского всё же преобладает чувство, ЧТО БЫ (местоимние и частица) ни утверждали его соратники.
Стиль В. Маяковского с первых стихотворений неоднозначен и ПОТОМУ (союз), В СИЛУ (предлог) привычки публики к классической поэзии, трудно объясним.


Источник: 
ЕГЭ 2018. Русский язык. И.П. Цыбулько. Вариант 5.

Связи с вариантами