Выросло дерево в лесу

Версия для печатиPDF

Автор: ученик 5«б» класса Зыков Виктор
2011 год


В амуро-уссурийском лесу выросло дерево неописуемой красоты. Оно было сильным, могучим, высоким, красивым. Под ним поселилась симпатичная семья бурундуков, жила там три месяца, не зная никаких забот. Но вот человек заметил это дерево и стал рубить его, пока семейка собирала вкусные ягодки на зиму. Когда бурундуки вернулись, то заметили, что дерева не стало и горько заплакали. Это дерево для них было не только домом, где находились вкусные зимние запасы, но и защитой от лютых врагов, непогоды.

Наступила зима. Семью охватил холод и голод. Тяжело пришлось бы бурундукам. К счастью, охотник гулял в лесу, искал варежку, которую потерял во время охоты, и нашёл бурундуков на снегу, всех дрожащих от холода, и взял к себе домой. Дома их согрел, накормил, напоил, оставил до весны у себя, только грустно промолвил: « Не нашел я варежку, которую связала мне внучка на День рождения». К весне детишки окрепли, подросли, и охотник отпустил всю семью в лес: строить себе новое жилье. Примерно в мае семейка приготовила подарок: они нашли эту варежку и принесли её охотнику. Он был в восторге от такого подарка и угостил семью мятными пряниками с чаем.

В конце своего рассказа мне хочется напомнить всем людям на Земле, что жизнь дана на добрые дела.

 

Комментарии

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.