Путин считает воспитание первичным фактором полноценного развития человека

23 0
Версия для печатиPDF
Путин Владиир Владимирович

Президент России Владимир Путин считает воспитание первичным фактором полноценного развития человека, образование же вторично. Такое мнение он высказал на встрече с классными руководителями выпускных классов школ.

"Получить знания - это не просто, но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, к семье, к Родине, - это абсолютно фундаментальные вещи и только на этой базе можно рассчитывать на то, чтобы человек стал полноценным и сам получил удовлетворение от жизни и окружающие его люди получали бы удовольствие от общения с ним", - подчеркнул глава государства. Он добавил, что именно воспитанием в том числе занимаются школьные педагоги.

Путин поздравил всех участников встречи, их воспитанников и близких выпускников с Днем выпускника. Он отметил, что каждый человек хорошо помнит свой выпускной, потому что за этим событием стоит долгий и кропотливый труд.

Президент предложил обсудить на встрече 21 июня проблемы сферы образования, а также предложения педагогов для того, чтобы настроить всю систему на более эффективную работу.

Путин согласился с идеей о том, что размеры премий за классное руководство в школах, размеры которых не одинаковы в разных регионах, нужно упорядочить. "Надо подумать (над этим)", - заявил он на встрече с педагогами.

Президенту рассказали, что сейчас размеры этих премий невелики - от 1 до 3 тыс. рублей в зависимости от региона. Кроме того, в разных регионах эти цифры могут сильно отличаться. Пытаясь закончить выступление на хорошей ноте, одна из участниц встречи рассказала анекдот о педагоге, на которую напали преступники и потребовали у нее часы. "Часы не дам, а классное руководство - забирайте", - ответила она.

Путин в ответ рассказал анекдот о другой жертве грабителей, перед которой преступники поставили классическую дилемму: "Кошелек или жизнь". Этот человек ответил: "Кошелек бабушкин, забирайте жизнь".

"Вот это результат воспитания", - добавил Путин.

Источник: ТАСС

Комментарии

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.