Рособрнадзор обсуждает полный переход на перекрестную проверку ЕГЭ

60 0
Версия для печатиPDF
ЕГЭ

Рособрнадзор обсуждает постепенный переход к перекрестной проверке Единого государственного экзамена (ЕГЭ) — при такой системе все работы будут отправляться на проверку в другие регионы.

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки сообщили, что часть работ проверяется по такой системе уже сейчас, и постепенно объемы материалов, отправляемых в отличные от места написания ЕГЭ регионы, наращиваются. В то же время в Рособрнадзоре отметили, что прежде чем полностью перейти на перекрестную проверку, необходимо оценить целесообразность и возможные риски. В российских регионах, по данным службы, уже совершенствуется подготовка и работа предметных комиссий.

Технологии подобной перекрестной проверки применялись в отдельных случаях в течение последних семи лет, однако теперь речь идет о полном переходе на новую систему. Директор ФИПИ Оксана Решетникова пояснила, что передача заполненных контрольных измерительных материалов в другие регионы позволит повысить объективность оценки.

Источник: Известия

Комментарии

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.