Сочинение "Школьные годы чудесные"

Версия для печатиPDF

Автор: ученик 5«б» класса Гордеев Кирилл
2013 год


Я хочу рассказать о своей родной Пижанской школе.

Учусь в МКОУ СОШ с УИОП пгт Пижанка с первого класса. Наша школа большая и уютная. Она расположена в двух зданиях: в одном здании - детский сад и начальная школа, а во втором – средняя школа. В школе много кабинетов. Они большие, светлые, красивые. В каждом классе можно увидеть много цветов, красиво оформленные стенды. А еще в каждом классе есть компьютер, в некоторых классах интерактивные доски. С каждым годом наша школа становится современной и красивой. На первом этаже располагается библиотека, в которой много интересных книг и журналов, а также – просторный спортзал. Конечно, есть столовая, куда мы спешим после третьего урока, где нас ждет горячий обед. Ученики и учителя здесь любят обедать. Наши повара готовят очень вкусно.

Мой класс находится на втором этаже. Каждое утро, когда я иду в школу, знаю, что меня и моих одноклассников с улыбкой встретят любимые учителя. Они наши верные и заботливые друзья. Педагоги учат не только читать и писать, но и знакомят нас с жизнью русского народа, с историей нашего Отечества, помогают разобраться в каких-то трудных ситуациях, учат аккуратности, вежливости, доброте, честности.

Наш класс дружный. В школе я приобрел много новых знакомых и друзей, с которыми общаюсь и после занятий в школе. Вместе со своими друзьями посещаю школьные кружки и секции. В нашей школе проходит очень много конкурсов, соревнований. Мне интересно принимать в них участие. Я думаю, что знания, полученные и во внеклассных мероприятиях, мне пригодятся и во взрослой жизни.

Если посмотреть в окно, то у школы можно увидеть большую спортивную площадку и спортивный городок. Там мы любим играть в интересные игры. Когда погода хорошая, на площадке проводятся уроки физкультуры, которые очень мы любим.

Каждое лето и осень наша школа привлекает внимание прохожих и проезжающих своей красотой. Нельзя пройти мимо нее равнодушным к такой красоте. Какие удивительные сказочные композиции выполнены из цветов, что трудно взгляд отвести. Здесь можно увидеть и золотую рыбку, плавающую по синему морю из голубых цветов, сказочную поляну с чудо грибами, расписными коврами, солнышко, мило улыбающееся прохожим, озеро с красавцами лебедями, русскую красавицу у колодца с ведрами. Всю эту красоту создают ученики и учителя школы.

Если посчитать, сколько времени мы проводим дома и в школе, то я думаю, что выйдет поровну. Значит, школа - наш второй дом, а учитель - вторая мама. Давайте будем бережно и с уважением относиться к учителям и к своей родной школе!

 

Комментарии

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.