В российских школах запретили использование мобильных телефонов на уроках

1646 0
Версия для печатиPDF

Использование мобильных телефонов на уроках в российских школах с этого учебного года не допускается в соответствии с новыми санитарными правилами. Об этом сообщил в среду глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

"Что касается уроков, то в соответствии с новыми санитарными правилами <...> у нас мобильные телефоны с этого учебного года на уроках, я подчеркиваю, использовать не допускается. На уроках. Чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий", - сказал Кравцов на общероссийском родительском собрании.

Он отметил, что использование мобильных телефонов влияет на здоровье детей и добавил, что созвониться со своим ребенком родители могут во время перемены.

"В школе есть ответственные, если какая-то чрезвычайная ситуация, обязательно родители позвонят, скажут, есть учитель, классный руководитель, на перемене можно пообщаться со школьниками. Но на уроках в соответствии с санитарными правилами использовать мобильный телефон не допускается", - подчеркнул министр.

Источник: ТАСС

Комментарии

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.