# 7306

Версия для печатиPDF

Самостоятельно подберите вводное слово, которое должно стоять на месте пропуска в третьем (3) предложении текста. Запишите этот слово.

Текст к заданию:

ЕГЭ: текст В12

(1)Научный стиль принадлежит к числу книжных стилей литературного языка, которым присущ ряд общих условий функционирования и языковых особенностей: предварительное обдумывание высказывания, его монологический характер, строгий отбор языковых средств, тяготение к нормированной речи. (2)Этот стиль речи имеет черты, проявляющиеся независимо от характера самих наук (естественных, точных, гуманитарных) и различий между жанрами высказывания (монография, научная статья, доклад, учебник и т. д.), что даёт возможность говорить о специфике стиля в целом. (3)Вместе с тем вполне естественно, что, <...>, тексты по физике, химии, математике заметно отличаются по характеру изложения от текстов по филологии или истории.




Правильный ответ: например
Пояснение

(3)Вместе с тем вполне естественно, что, НАПРИМЕР, тексты по физике, химии, математике заметно отличаются по характеру изложения от текстов по филологии или истории.


Источник: 
ЕГЭ 2018. Русский язык. И.П. Цыбулько. Вариант 6.