# 27000
Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.
На самой окраине села, на песча(н/н)ом пригорке*, стоит сосна. Она выр..сшая на приволье когда(то) поражала своей великой мощью. И теперь ещ.. она (не)потеряла остатки былой силы, хотя ей может быть девяносто лет. Толсте(н/нн)ый ствол который нельзя охватить даже вдвоём, весь покрыт ч..довищными узлами и сплетениями. Это похоже на окам..невшие мускулы гиганта. Толстая бугристая кора местами обвалилась обнажив из..еде(н/нн)ое кор..едами тело сосны. Ветви торч..т в разные стороны, словно гиган..ские руки. Дереву уже не в рад..сть приволье ветер снег со..нце дожди. Только на самой верху..ке виден клоч..к ж..лтой, старой хвои. Напоминает эта сосна свяще(н/нн)ое дерево которое говорят было в древности у каких(то) народов.
А вокруг шумит высокая з..лотая рож... Сорвите один колосок поднесите к лицу ра(сс/с)мотрите его повнимательнее. Какой он красивый!
Шуми шуми рож..! Чтобы (н..)напоминал твой колос шум его всё равно успока..вает и радует! Он заставляет верить в ж..знь!**
(По В.Ф. Тендрякову)
141 слово >>>
