Минпросвещения хочет освободить учителей от лишних отчетов

127 0
Версия для печатиPDF
Министр просвещения Ольга Васильева

В Трудовой кодекс РФ внесут поправки, которые сократят до четырех число отчетных документов для учителей в школах. Законодательные изменения анонсировала глава Минпросвещения Ольга Васильева на парламентских слушаниях в Государственной думе.

Министр рассказала, что школы часто получают запросы от ряда инстанций (к примеру, соцслужб, налоговой, МЧС) с рекомендациями о проведении определенных мероприятий, по итогам которых нужно предоставить отчет. Требования в этих отчетах, по словам госпожи Ваисльевой, зачастую очень странные: например, приложить фото сосулек, указать количество высаженных деревьев или привести число участников мероприятия по гендерному принципу. Все это не имеет отношения к образовательному процессу и мешает ему, заявила глава Минпросвещения.

«Я хочу, чтобы меня услышали: в школе должно остаться и останется четыре документа — рабочая программа по предметам, регулярно-тематическое планирование, электронный журнал, электронный дневник»,— объявила Ольга Васильева

Источник: РИА Новости

Комментарии

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.