# 25431
Спишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.
Самые в..сёлые, самые хл..потливые зверьки в наш..х лесах .. шустрые3 белки. То заберут..ся на верш..ну высокой ели то перемахнут с суч..ка на сучок то на земле соб..рают грибы. В развилине елов___ суч..ка развесят суш..ть грибы (под)..осиновики, (под)..берёзовики, опёнки. В лес..ных кладовых спряч..т вкус..ные орехи. Поз..ней осенью перемен..т белки свои рыж..е плат..ица на серые зимние шу(п/б)ки1.4
В верш..нах густых ёлок устроены у белок тёплые гнёзда. В устланных мя(х/г)ким мхом глубоких дуплах белки воспитыва..т и корм..т своих маленьких бельч..т зимою спаса..т..ся от лютых м..розов и х..лодных ветров.
Самые весёлые, самые хлопотливые зверьки в наших лесах − шустрые3 белки. То заберутся на вершину высокой ели, то перемахнут с сучка на сучок, то на земле собирают грибы. В развилине елового сучка развесят сушить грибы: (под)осиновики, (под)берёзовики, опёнки. В лесных кладовых спрячут вкусные орехи. Поздней осенью переменят белки свои рыжие платьица на серые зимние шубки1.4
В вершинах густых ёлок устроены у белок тёплые гнёзда. В устланных мягким мхом глубоких дуплах белки воспитывают и кормят своих маленьких бельчат, зимою спасаются от лютых морозов и холодных ветров.
Самые весёлые, самые хлопотливые зверьки в наших лесах − шустрые3 белки. То заберутся на вершину высокой ели, то перемахнут с сучка на сучок, то на земле собирают грибы. В развилине елового сучка развесят сушить грибы: подосиновики, подберёзовики, опёнки. В лесных кладовых спрячут вкусные орехи. Поздней осенью переменят белки свои рыжие платьица на серые зимние шубки1.4
В вершинах густых ёлок устроены у белок тёплые гнёзда. В устланных мягким мхом глубоких дуплах белки воспитывают и кормят своих маленьких бельчат, зимою спасаются от лютых морозов и холодных ветров.
