# 1197


В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью.
Оксану как ветром сдуло вместе с её неудовольствием,(1) и через секунду послышался её голос – тугой и звонкий,(2) как струя,(3) пущенная под напором. С ней было всё в порядке. Впереди праздник,(4) и жизнь – как праздник.
Правильный ответ: 1 4|14|41|4 1
Пояснение
[Оксану как ветром сдуло вместе с её неудовольствием],(1) и [через секунду послышался её голос – тугой и звонкий,(2) как струя,(3) пущенная под напором].
Две части сложного предложения связаны сочинительным союзом И, перед которым стоит запятая под цифрой 1.
[Впереди праздник],(4) и [жизнь – как праздник].
Две части сложного предложения связаны сочинительным союзом И, перед которым стоит запятая под цифрой 4.
Источник:
ФИПИ. Открытый банк заданий ОГЭ, вариант B1EF9E