# 16241

Версия для печатиPDF

Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите эти два слова.

Несмотря на то что разговор сестёр не клеился, Наташа не хотела, ЧТО(БЫ) Нелли уходила: она всё ТАК(ЖЕ) любила сестру и уже простила за обиды.
Огонёк радости мелькнул в глазах Василия, но (ТОТ)ЧАС исчез, и Лида удивилась тому, (НА)СКОЛЬКО сдержанным оказался её собеседник.
Баба Маня, как мы все её называли, была, наверное, самым добрым человеком у нас в деревне, (ЗА)ТО её и любили все ребятишки, да и взрослые ТО(ЖЕ).
Казалось, наши действия не сыграли никакой роли, (ПО)ЭТОМУ нам никак не удавалось понять, (ПРИ)ЧЁМ здесь мы.
(НА)РЯДУ с математическими науками Ася изучала несколько языков, и её учителя говорили, что она всё схватывает (НА)ЛЕТУ.



Правильный ответ: тотчаснасколько|насколькототчас|тотчас насколько|насколько тотчас
Пояснение: 

Несмотря на то что разговор сестёр не клеился, Наташа не хотела, ЧТОБЫ (союз) Нелли уходила: она всё ТАК ЖЕ (наречие) любила сестру и уже простила за обиды.
Огонёк радости мелькнул в глазах Василия, но ТОТЧАС (наречие) исчез, и Лида удивилась тому, НАСКОЛЬКО (наречие) сдержанным оказался её собеседник.
Баба Маня, как мы все её называли, была, наверное, самым добрым человеком у нас в деревне, ЗА ТО (мест. с предлогом) её и любили все ребятишки, да и взрослые ТОЖЕ (наречие).
Казалось, наши действия не сыграли никакой роли, ПОЭТОМУ (наречие) нам никак не удавалось понять, ПРИ ЧЁМ (мест. с предлогом) здесь мы.
НАРЯДУ (наречие) с математическими науками Ася изучала несколько языков, и её учителя говорили, что она всё схватывает НА ЛЕТУ (наречие).

Источник: 
СтатГрад, тренировочная работа №2 (27.10.2022). Вариант 1.

Связи с вариантами

 

Комментарии

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.