# 2337


В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном(-ых) слове(-ах).
Ему казалось,1 что телефон дрожит в конвульсиях,2 словно по мёртвому телу пробегает последняя судорога. Где-то не работал светофор,3 где-то на обочине чинили сломанную машину,4 где-то надрывно ревела сирена скорой помощи – и все эти людские беды,5 которые плотно окружили его,6 произошли,7 казалось,8 только потому,9 что он положил в карман чужой телефон.
"казалось" - вводное слово из разряда "неуверенность, предположение", обособленное запятыми под цифрами 7 и 8
В данном предложении это слово не является сказуемым, т.к. ни от него, ни к нему невозможно поставить вопрос. Его можно изъять, при этом смысл предложения не изменится.
Примечание: Сложность задания заключается в том, что запятая под цифрой 1 стоит также после слова "казалось". В данном случае это слово является сказуемым.