ВПР8: текст

Версия для печатиPDF

Ра(н/нн)им осе(н/нн)им утром я собрался домой и готовил все охотнич.. пр..надлежности. К ст..рожк.. лесника под..ехала небольшая коляска с кожа(н/нн)ым верхом на сидень.. которой лежали подарки из помещ..ч..го дома. Уложив(3) все поудобнее я покинул гостепр..имный дом где провел лучшие дни летн..го отдыха.

Лошаденка киргиз..кой породы не спеша повезла(2) нас по глин..стой вяз..кой дорог.. . Мы пр..ехали через берез..вый лесоч..к и пр..близились к уз..нькой речк.. с ненадежным до..атым мост..ком. Зато это был кратчайший путь к станци.. . Нашей лошадк.. почуял..сь по-видимому пр..сутствие где-то невдалеке волч..ей стаи и она недоверч..вым глазом пок..силась на чащ..бу на противоположн..м берегу. Однако возница был спокоен и (не)возмутим.

Надоедл..вый скрип к..лес уб..юкал меня.(4) Я задремал и проснулся когда мы ост..новились возле низ..нького деревя(н/нн)ого строен..я с накренивш..йся крышей.  Вблизи паслись лошади в ожидани.. с..доков. Залив..стый звук свистка подск..зал мне где искать дежурного по станци.. .


Задания по тексту:
Задание #11816 (ВПР 8 класс (задание 2))

Тренировочные варианты по тексту: