# 13101

Версия для печатиPDF

Самостоятельно подберите вводную конструкцию,  которая должна стоять на месте пропуска в третьем (3) предложении текста. Запишите эту конструкцию.

Текст к заданию:

ЕГЭ: текст

(1)Придавая строящемуся на Неве городу столичный статус, Пётр I преследовал две цели. (2)Первая: он стремился уменьшить влияние старой московской боярской элиты; вторая вполне очевидна: обновлённой России требовался морской форпост, который стал бы своеобразными «воротами» для торговли с европейскими странами. (3)<...>, основанный в устье Финского залива, практически на берегах Балтики, город-крепость приобретал в условиях Северной войны особое политическое значение.



Правильный ответ: болеетого|более того|крометого|крометого|такимобразом|таким образом
Пояснение: 

(3)Более того, основанный в устье Финского залива, практически на берегах Балтики, город-крепость приобретал в условиях Северной войны особое политическое значение.

(3)Кроме того, основанный в устье Финского залива, практически на берегах Балтики, город-крепость приобретал в условиях Северной войны особое политическое значение.

(3)Таким образом, основанный в устье Финского залива, практически на берегах Балтики, город-крепость приобретал в условиях Северной войны особое политическое значение.

Правила: 
Источник: 
Русский язык. И.П. Цыбулько. Вариант 22

Связи с вариантами

 

Комментарии

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.